::  Login Atleti
 Username 
 Password 
ti manca la Password?
  Vai al sito ufficiale della Squadra Italiana
   ::    News    
gara 3D fivizzano sperimentale
   
autocertificazione fitarco
   
Elenco dei Candidati pe ril rinno..
   
Convocazione Assemblea Ordinaria/..
   
Assemblea Ordinaria 2018
   
Leggi tutte le news...  
Torrey Smith Jersey
Martellus Bennett Jersey
Sylvester Williams Jersey
Coby Fleener Jersey
Tony Dorsett Jersey
Ryan Mathews Jersey
Jason Pierre-Paul Jersey
Bryce Petty Jersey
Calvin Johnson Jersey
Nick Perry Jersey
Charles Johnson Jersey
Tom Brady Jersey
Marcus Allen Jersey
Steve Smith Jersey
DeAngelo Hall Jersey
Drew Brees Jersey
Richard Sherman Jersey
Maurkice Pouncey Jersey
Brian Cushing
Adrian Peterson Jersey
 
 
Di seguito trovate l'elenco dei nostri Atleti, divisi per divisione. Entrando nelle singole schede personali potrete trovare dati personali di ogni singolo Arciere della nostra compagnia.
 
 
 DIVISIONE Compound
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SM 4950 Arbanti Alessandro
VM 26786 Barducci Gianni
SM 62545 Betti Maurizio
AF 109630 Betti Viola
SM 115542 Bini Riccardo
SF 154 Cambi Simona
VM 14332 Cecchi Massimo
VF 10422 Crocioni Tiziana
VM 5052 Del Ministro Marco
SM 115547 Filippelli Francesco
SF 103032 Franceschini Caterina
VM 87938 Gallo Pasquale
SM 27001 Landi Gino
VM 115549 Lenzi Fabiano
SM 153 Maione Salvatore
SM 63400 Mariottini Matteo
VM 10421 Micucci Mirco
RM 130441 Montalto Matteo
VM 88796 NANNINI STEFANO
SM 143320 NERLI FEDERICO
SM 42775 Pagni Sergio
SM 115553 Pesciaroli Andrea
VM 140553 Rabissi Franco
VM 79291 Renato Giacomo Bisso
SF 82783 Valotti Paola
 
 DIVISIONE Arco Nudo
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SM 127774 ARBI LORENZO
AF 96419 Bacci Jessica
SF 124045 Bacin Florentina Cristina
RM 134736 Baldaccini Davide
SM 7877 Baldaccini Massimo
SF 144049 Banti Rossella Clementina Carlotta
VM 7975 Basile Giuseppe
SF 144050 Bigi Maria Laura
RM 127775 Bonelli Sara
VM 86530 Borsani Enrico
VM 4809 Braccini Guerrino
RF 144163 Carmignani Martina
VM 149685 Carmignani Stefano
AF 149686 Cifali Francesco
SF 137 Corina Lascut
AF 141435 CORTEZ SHELLEY
RM 140546 DISPERATI MATTEO
RM 127777 Fantozzi Beatrice
SF 141428 Ferretti Silvia
SM 90399 GIACOMELLI SERGIO
AF 124016 Gianneschi Valerio
VF 45461 Giannini Estera
VM 45463 Giuntini Valerio
AF 132361 Gramaglia Sonia
AF 132603 GRILLANDI STEFANO
VF 140547 Iglio Antonietta
AF 130439 Lepori Matteo
AF 140548 Lucchesini Marco
VM 150549 Lupi Sergio
SM 138760 Lupi Sonia
AF 141568 MALTONI ANNA
VM 5118 Maraviglia Livio
VM 140554 Marco Riccomini
SM 140551 Mariotti Luca
VM 4807 Mazzoni Graziano
SM 132362 Mazzucato Massimo
VF 96855 Migliani Tiziana
SM 141431 Minghi Leonardo
SM 141432 Minghi Luciano
VM 222000 NOVELLI CARLO
VF 134742 Pacini Cristina
VM 4808 Pacini Fabrizio
VM 109635 Pacini Marco
VM 100000 Pellegrini Gianfranco
VF 7977 Pennacchi Luciana
GM 130438 Ramanzini Francesco
AF 127780 Sorcinelli Alessandro
VM 66939 Taccola Roberto
SF 140556 Tampellini Lisa
AF 3 Traversari Diego
SM 141436 VEZZANI ANDREA
 
 DIVISIONE Olimpico
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
GF 109629 Bertolai Aurora
RM 149684 Carmignani Niccolo
GF 111083 Centini Carlotta
RF 83277 Centini Guya
VM 5078 Centini Marco
SF 66936 Ciomei Ambra
AM 115544 Delre Francesco
VM 27010 Fedi Mauro Marco
RM 96424 Franceschini Gabriele
SM 44645 Franchi Andrea
AF 113557 Gianetti Alice
SM 92244 Giannelli Ruggero
RF 108872 Grillandi Irma
GM 109632 Lenzi Giovanni
GM 135387 Lenzi Nereo
RM 109633 Marchini Andrea
SM 4986 Marco Cesari
AM 140550 Marianelli Niccolo
AF 106364 Marsalli Ginevra
VM 47851 Nanni Luciano
VF 5079 Peregrini Paola
SF 20521 Pia Carmen Maria Lionetti
AF 127779 Platania Cecilia
RM 91042 Quiriconi Tommaso
GM 149698 Sensi Francesco
VM 136988 Simi Andrea
GM 130440 Simi Daniel
RM 124023 Travaglio Leonardo
 
 DIVISIONE Long Bow
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SM 70519 Bonazzi Benedetto
VM 122310 Ceccotti Simone
SM 90221 Celli giacomo
SM 127776 Ercolini Edoardo
SF 139779 Garozzo Francesca
VF 122313 GIORGETTI MARIA CRISTINA
SM 140330 Ieri Valentino
SM 141430 Manocchi Andrea
SM 115552 Mazzei Francesco
VF 116996 MICHELOTTI NADA
SM 76744 Nanni Luca
SM 2 Pacini Lorenzo Maria
SM 96431 Pacini Simone
SM 73172 PANCANI MASSIMO
SM 140331 Papini Fabio
SM 1 Robin Hood
VF 82760 Sacchetti Paola
SM 86533 Santi Riccardo
VM 133483 Soria Fedele
SF 54017 Tondini Alessia
VM 103038 Vannucci Deni


Copyright 2006
Compagnia Arcieri Città di Pescia
Webmaster
Home Page Società Atleti Gallery Area
Riservata