::  Login Atleti
 Username 
 Password 
ti manca la Password?
  Vai al sito ufficiale della Squadra Italiana
   ::    News    
Elenco dei Candidati pe ril rinno..
   
Convocazione Assemblea Ordinaria/..
   
Assemblea Ordinaria 2018
   
selezione Campionato Squadre di S..
   
Statuto societario
   
Leggi tutte le news...  
Torrey Smith Jersey
Martellus Bennett Jersey
Sylvester Williams Jersey
Coby Fleener Jersey
Tony Dorsett Jersey
Ryan Mathews Jersey
Jason Pierre-Paul Jersey
Bryce Petty Jersey
Calvin Johnson Jersey
Nick Perry Jersey
Charles Johnson Jersey
Tom Brady Jersey
Marcus Allen Jersey
Steve Smith Jersey
DeAngelo Hall Jersey
Drew Brees Jersey
Richard Sherman Jersey
Maurkice Pouncey Jersey
Brian Cushing
Adrian Peterson Jersey
 
 
Di seguito trovate l'elenco dei nostri Atleti, divisi per divisione. Entrando nelle singole schede personali potrete trovare dati personali di ogni singolo Arciere della nostra compagnia.
 
 
 DIVISIONE Compound
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SM 4950 Arbanti Alessandro
VM 26786 Barducci Gianni
SM 115542 Bini Riccardo
VM 14332 Cecchi Massimo
VF 10422 Crocioni Tiziana
VM 5052 Del Ministro Marco
SM 115547 Filippelli Francesco
VM 87938 Gallo Pasquale
SM 63400 Mariottini Matteo
VM 10421 Micucci Mirco
RM 130441 Montalto Matteo
SM 42775 Pagni Sergio
 
 DIVISIONE Arco Nudo
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SM 127774 ARBI LORENZO
AF 96419 Bacci Jessica
SF 124045 Bacin Florentina Cristina
SM 7877 Baldaccini Massimo
SF 135386 Baldi Cristina
VM 7975 Basile Giuseppe
SM 62545 Betti Maurizio
SM 4805 Biagini Federico
RM 127775 Bonelli Sara
VM 86530 Borsani Enrico
VM 4809 Braccini Guerrino
JM 124015 Cardelli Giacomo
RM 127777 Fantozzi Beatrice
AF 124016 Gianneschi Valerio
VF 45461 Giannini Estera
VM 45463 Giuntini Valerio
AF 132361 Gramaglia Sonia
AF 124015 Guidi Simone
AF 130439 Lepori Matteo
VM 5118 Maraviglia Livio
VM 4807 Mazzoni Graziano
SM 132362 Mazzucato Massimo
SM 135388 Novaro Giovanni Battista
VM 222000 NOVELLI CARLO
VF 134742 Pacini Cristina
VM 4808 Pacini Fabrizio
VM 109635 Pacini Marco
AF 124021 Pandolfi Riccardo
VF 7977 Pennacchi Luciana
GM 130438 Ramanzini Francesco
AF 127780 Sorcinelli Alessandro
JM 109638 Stiavelli Alessadro
 
 DIVISIONE Olimpico
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SF 20521 (O) Pia Carmen Lionetti
GF 109629 Bertolai Aurora
GF 109630 Betti Viola
GM 130437 Campoli Andrea
GF 111083 Centini Carlotta
RF 83277 Centini Guya
VM 5078 Centini Marco
VM 27010 Fedi Mauro Marco
RM 96424 Franceschini Gabriele
AF 113557 Gianetti Alice
SM 92244 Giannelli Ruggero
RF 108872 Grillandi Irma
GM 109632 Lenzi Giovanni
RM 118352 Lunardi Emanuele
RM 109633 Marchini Andrea
SM 4986 Marco Cesari
AF 106364 Marsalli Ginevra
AM 100635 Melis Nicolò
RM 122317 NINCI ALESSIO
VF 5079 Peregrini Paola
AF 127779 Platania Cecilia
RM 91042 Quiriconi Tommaso
GM 130440 Simi Daniel
RM 124023 Travaglio Leonardo
 
 DIVISIONE Long Bow
 
Cl.
Matricola
 Nome Atleta
SM 90221 Celli giacomo
SM 115552 Mazzei Francesco
SM 73172 PANCANI MASSIMO
SM 115553 Pesciaroli Andrea
VF 82760 Sacchetti Paola
SM 86533 Santi Riccardo
SM 58913 Tosi Alberto
VM 103038 Vannucci Deni


Copyright 2006
Compagnia Arcieri Città di Pescia
Webmaster
Home Page Società Atleti Gallery Area
Riservata